-
Хитрый план такой: выбрать удобную J2ME XMPP библиотеку, сделать так, чтобы она работала и в J2ME, и J2SE; добавить поддержку сообщений и функций Juick XMPP API; приделать к библиотеке десктопное и мобильное GUI.
Сейчас присматриваюсь к библиотеке sourceforge.net , покритикуйте пожалуйста. Также буду благодарен за любые отзывы (негативные тоже) о любых других J2ME XMPP библиотеках.♡ recommended by @sergray
Replies (50)
-
@ugnich, nhim.sourceforge.net
Вот из этого легко КПК-шный навернуть...
Даже интересно стало. Покопаюсь )/15 · Reply -
@ugnich, Хотя я не говорю, что она не нужна )
Я к тому, что надо под кпк че-нить тож переделать. Для себя) -
@skobkin-ru, Есть же виртуальные машины, часто даже по дефолту их ставят. Я пользуюсь, работает нормально.
@zet а у меня нет информации, что не забил. :) Поэтому сужу по сайту: последние изменения почти год назад — значит, забил. -
@ugnich, Этим эмуляторы Java лагают постоянно. Они жрут проц, поэтому быстро садится батарея.
-
@skobkin-ru, И тем не менее, оно работает. А это значительно лучше, чем написать клиент на C#, который, например, на Nokia не будет работать в принципе.
-
@ugnich, Но я не пользуюсь в принципе эмуляторами. Так что у меня в принципе работать не будет. Ну я тут не о себе. А почему бы не взять сурцы бомбуса и не выкинуть лишнее?
-
@skobkin-ru, Слишком много выкидывать прийдется, а некоторые вещи зашиты очень-очень глубоко. :)
-
@ugnich, пишу сюда, используя бомбусмод. Два разработчика, включая разработчика жуйкоплагина, почти круглосуточно онлайн, последние изменения на сайте — сегодня утром. Багрепорты и патчи приветствуются ;-) 'выкидывание лишнего' заложено в коде бомбуса изначально. Что не хватает?
-
@vt, Мне слишком много хочется оттуда выкинуть, это не заложено изначально. :D Что касается конкретно BombusMod: большой респект его разработчикам, но анимированные смайлы я бы выкинул в первую очередь, не думаю, что им это понравится. :)
Также, прочитайте моё "нулевое" сообщение: я хочу одну библиотеку использовать и в J2ME, и в настольной версии, и в будущем на Android.