жизнь Rails работа программирование
День №8. Сегодня убедился в том, что записывать свои действия на работе очень даже необходимо. Перестал работать метод поиска, который я делал через pg_search_scope (см
#1659885). Полез в Жуйк и почитал о том, что и когда делал. Оказалось, что идея делать его методом класса модели была неверной, а возврат self из этого метода приводил к тому, что всегда выводилось все содержимое таблицы. Переписал в виде scope, где в случае пустого запроса возвращал nil. Все заработало.
Боролся с jQuery-File-Upload, а точнее с Carrierwave, который не вносил имя файла в поле записи до тех пор, пока не вызвался метод save. Проверки уникальности этого поля не работали (пустое поле было уникально). Пришлось делать before_validate и принудительно писать имя файла в атрибут. Еще мне пришлось снять с атрибута модели Carrierwave (примонтировал с именем отличным от атрибута модели) при помощи опции :mount_on => :model_feild.