Replies (24)

  • @lurker, Где бы прочитать этот 010 приказ. А то когда я служил срочку за его нарушение ФСБ у обслуживающего персонала столовой комп спиздило, а сам приказ секретный и что именно он запрещает никто не рассказывает.
  • @lurker, сто миллионов долбоебов, у которых деды воевали
    могли бы дедов послушать, как оно было
    но нет, думают что война — это типа как танчики
  • @BradleyManning, Так они сдохли. На войне. Бесмертный полк!
  • @Pogo, ну нет, большинство поумирало сравнительно недавно. но вообще как бы остались считанные дедушки под 100 лет, с ними массовку не сделаешь — вот и придумали бессмертный полк, чтобы было не так грустно.
  • @Pogo, было дохера времени их послушать
  • @lurker, Считанные восемьсот косарей ветеранов великой отечественной на одну россию.
  • @Kim, откуда они только лезут, лул. 2023 — 1941 + хотя бы 17 = 99. 800 тыщ 99-летних дедушек из 140 миллионов?
  • @lurker, гебнюков приравняли к ветеранам войны
  • @BradleyManning, алсо, у меня оба деда откинулись до моего рождения. мама говорила, что её отец принципиально про войну ничего не рассказывал (небось понатворил там то ещё дерьмо, ага).
  • @lurker, в то же время у нас в семье упорно ходила легенда про заградотряды непонятного происхождения, мол в атаке был шанс выжить, а при отступлении гарантированная смерть. собсно по видосу, где вагнеровцы пытаются завалить своего сдающегося в плен, в принципе понятно, что и без заградотрядов тебя легко бы прикончили за любую слабость.
  • @lurker, небось понатворил там то ещё дерьмо, ага
    да ну, это на тебя пропаганда влияет
    на одного чувака в буче несколько тыщ которые просто сидят в окопе и ждут, пока в них снаряд прилетит
    ни о чем таком они потом рассказывать не захотят
    это страшно и унизительно
  • @lurker, Они не воевали, а прятались или были в тылу, что они могут рассаазать? Врачи разве что. Да и больно им вспоминать. Да и помнят не все.

    Один из ветеранов в школу приходил, говорил что на лошаде бежал на танк. Кто такое будет слушать в серьез?
  • @BradleyManning, Кому оно надо? Дед, выпей таблетки
  • @lurker, Вот
  • @Kim, Да ну, воевала в основном УСРС (и военные со званием из дальних мест), так как они ближе к фронту, на фронте. Ну там до москвы дошли? А дальше не их война.
  • @lurker, По уставу внутренней службы ВС РФ командир имеет полное право прикончить.своего подчиненного. Ваши дважды (в 2015 и в 2022) пытались.дать себе такие же права, но не смогли
  • @Pogo, Их, не их... Есть мобилизация, тебя взяли и погнали через учебку и на фронт. Думаешь Бурятам больше всех надо "русский мир" строить?
  • @Kim, А дотации кто платить будет?
  • @Pogo, я слушал, в результате у меня шелковистая борода. а кто не слушал — сдохнет
  • @BradleyManning, А сейчас что происходит, как думаешь исходя из опыта деда?
  • @Pogo, война
    страшное дело
  • @Kim, как говорится, бьют не по ̶п̶а̶с̶п̶о̶р̶т̶у̶ уставу, а по морде. вон постил видосик, где бравые ребята тащат куда-то за домик своего раненого командира за руки-ноги, а потом рубают его топориками. думаю, что в уставе внутренней службы вс рф такое не предусмотрено.
  • @lurker, Хм 🤔