НСПК
Генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев представил участникам круглого стола актуальный статус развития платежной системы «Мир», к которой на сегодняшний день присоединились 112 российских банков: «В данный момент наша основная задача – раскрытие эквайринговой сети, необходимой для создания и полноценного использования национального платежного инструмента. Уже сейчас прием и обслуживание карт «Мир» осуществляется в 50 000 банкоматов по всей России. Мы сотрудничаем не только с банками, но и крупнейшими торгово-сервисными предприятиями. Подключено уже более 120 000 POS-терминалов в ТСП. И мы рассчитываем, что при текущей динамике подключения к концу года большинство устройств в нашей стране будет работать с картами «Мир».
Алексей Маслов, заместитель генерального директора ООО «Джей Си Би Интернэшнл (Евразия)», представил участникам мероприятия кобейджинговую карту «Мир-JCB», которую с августа можно будет оформить в Газпромбанке:
«Карта будет приниматься в России в торговых точках и банкоматах, принимающих национальные платежные карты, как карта «Мир» и как карта JCB в других торговых точках как внутри, так и за пределами страны. Держатели карт будут иметь возможность доступа к преимуществам JCB более чем в 190 странах мира и смогут расплачиваться картой более чем в 30 миллионах торговых точек. Я хочу отметить, что скорость проекта и уровень нашего сотрудничества с НСПК является абсолютно уникальным, и мы высоко ценим это сотрудничество.»
nspk.ru