• Maven flex-mojos air Spark Предлагаю квест, задание очень простое:
    — написать простое приложение с использованием 4го сдк ( обычная spark кнопка в центре экрана)
    — написать pom который собрает air приложение написаное на 4м флексе. результатом сборки должен быть air файл который устнавливает приложение. после запуска приложеия на экане должно быть окно с кнопкой в центре.
    -flex-mojos должен быть "официальный", ни каких форков и сборок от Васи.

    Победителям квеста, гарантируется слава, респекст и уважуха со стороны разработчиков. С моей строны пиво/мороженое/<ваша опция> при встрече.
  • у нас таких штуки 4 в проекте :) я разбираюсь в проблеме вашей и думаю об ответе :)
  • я бы сделал, но ты ставишь слишком много ограничений, так что не возьмусь :)
  • а черт, форков нельзя. но я думаю о вашей проблеме в рамках официального :)
  • @develar, а дайка ссылочку на ваш форк ))
  • @ilja-panin, если форк @develar годится, то я могу сделать сегодня вечером и отписать в блоге
  • @yzh44yzh, какой хитрый — с моим форком и на SDK опубликованном моим дескриптором нужно постараться, чтобы не получилось :)
  • @develar, ну то есть, ты меня отговариваешь :) Дескать, пусть Илья сам возится :)
  • @yzh44yzh, я тебе в Белорусию отвезу мороженое если ты напишешь то, о чем он просит, и опишешь это в статье — с учетом освещения фактов откуда брать чертовы адреса репозиторием.
  • @develar, да, одиночный и самодостаточный pom, работающий из коробки. Я все статьи перепишу, чтобы было так.
    А то где-то не указаный супер-пом, где-то что-то в .m2/settings.xml, в итоге примеры из коробки не работают.
  • @ilja-panin, я же "долбоёбы", ссылки есть только в постах в моей жуйке (теги maven, flexmojos) и статьях @yzh44yzh
  • @develar,
    <repository>
    <id>flex-mojos-repository</id>
    <url>http://astra.thewebproduction.com:8081/nexus/content/groups/public</url>
    <releases>
    <enabled>true</enabled>
    </releases>
    <snapshots>
    <enabled>false</enabled>
    </snapshots>
    </repository>
  • @yzh44yzh, типа такого pastebin.org (это сборка TLF и мой POM для его опубликования)
  • @yzh44yzh, сеньк
  • Часть 8. Собираем AIR приложение. yzh44yzh.com
  • @yzh44yzh, Спасибо. Копирайтеры идут в пешеее эротическое. С adt проблем нет (в моем форке и sdk опубликованном моим дескриптором) — посмотри на ноду конфигурации flexmojos-maven-plugin в моем Super POM. Если идиоты в Adobe не делают свой репозиторий — то мне плевать на лицензии и прочее — не с руки мне кого-то, и в первую очередь себя, заставлять трахаться с ручной установкой.

    <dependency>
    <groupId>com.adobe.flex</groupId>
    <artifactId>adt</artifactId>
    <version>4.0.0.15885</version>
    </dependency>

    прямо туда, где у тебя asdoc.

    Путь к сертификату указывать не надо — он должен лежать в resources и sign.p12 (фраза "Также в resources лежит сертификат — sign.p12 (имена файлов должны быть именно такие)" juick.com )

    Будет хорошо, если ты означишь и выделишь мысль в статье — приведенный большой POM только для понимания, а конечному пользователю надо только и только указать зависимость от flex-framework или air-framework — files.me.com
  • @develar, ок, вечером все доделаю
  • @yzh44yzh, круто, спасибо :* ! кнопка заработала! правда более крупный проект не поднялся но там наверное мы накосячили.
  • @ilja-panin, я мог бы помочь, даже если вы используете не мой форк — но я так не получил ответа на "сравните конфигурацию flexmojos (его configuration report) с flash builder"
  • @yzh44yzh, и еще отметить в статье, что в Mac OS X нужно в консоли явно указать d32 — export MAVEN_OPTS="-Xms256m -Xmx1024m -XX:MaxPermSize=512m -d32" Иначе оно будет работать в 2 раза медленнее.
  • @develar, и кстати, это касается и линукса — ты d32 используешь?
  • @develar, это актуально только для 64 битных машин
  • @develar, Нет, не использую, не знал об этом. У меня на работе машина 32 бита, дома машина 64 бита, но ОС на ней 32 битная :) В этом случае нужно -d32 ?
  • @yzh44yzh, для 32 битной не нужно. IntelliJ IDEA для Mac OS X сама такой флаг ставит, кстати. А вот в линкусе нет — ибо там не пойми что за java. И в целом я не знаю, есть ли вообще профит в линуксе от d32 для убого flex компилятора (у меня на работе коллега под линуксом, но руки у него добавить в java поддержки d32 не доходят (за маководов то все Apple сделала)).