• история экономика США сталь Как загибалась американская сталь.
    dobrijhomjachok.livejournal.com
    "... Терминатор купается в Фонтане. В 1991 г. на бывшем комбинате компании "Кайзер Стил" в Фонтане, Калифорния, проходили съемки фильма. Горячие цеха тогда уже были проданы под разбор китайцам и пришлось договариваться с новыми собственниками чтобы они немного подождали."
    Информативный пост с фотками, который позволяет понять всю ту глубину пиздеца, в котором очутилась сталелитейная отрасль США в конце 70-х
    ♡ recommended by @vtrc8, @juick
  • И про Робокопа туда же:
    "... В 1986 году во время съемок фильма «Робокоп» в цехах недавно остановленного комбината в Монессене, Пенсильвания, съемочная группа пожертвовала в фонд помощи безработным металлургам 10 тысяч долларов, т.к. было неуютно работать среди людей, не имеющих денег даже на покупку продуктов питания."