-
@Constantiner, Ну у меня при воспроизведении любого видео-ролика начинает происходить следующее — через три минуты начинает безбожно тормозить видео и браузер начинает полностью подвешивать всю систему. Через минуту такого висения флэш-плеер наконец просирается и начинает еще пару минут показывать видео нормально. Затем все повторяется.
-
@Yarovoy, То есть ты это не с точки зрения программиста заявил, а с точки зрения пользователя?
-
@yzh44yzh, Спорное утверждение. При любой дискуссии сразу вспоминают витео и ютуп.
-
@Constantiner, да пофиг на дискусии. Мне деньги не за видео платят. Тебе тоже, наверное )
-
@Constantiner, Как раз наоборот. Видео — это индикатор, который я чувствую на собственной шкуре. Я вижу, что за последние года два-три в плеере никаких существенных изменений не было сделано. И кроме этого, не были допилены баги и лаги, тянущиеся уже многие месяцы.
Буду смотреть. Если к концу года флэш-плеер не заопенсорсят, и если не случится чуда и Адобы не возьмутся за разработку более активно, то буду смотреть, куда можно будет уйти в тот момент. html5|silverlite-клиентсайд, iphone|ipad|android-разработка, либо серверсайд. -
@Yarovoy, Я вижу, как Адобы тупят. Эту компанию сгубили индусы, которые вместо того, чтобы что-то делать, пинают хуи и мнут булки. Для примера, ебанный баг с отваливающимся дебаггером под линуксом bugs.adobe.com почти полтора года так и весит непофикшенным. За него за это время проголосовало 57 человек, а баг так и висит.
Кроме того я вижу, что из этой технологии уходят люди. Уходят целыми компаниями. А приток новых людей в последнее время сильно упал. Поскольку есть другие перспективные технологии, которые переманивают на себя свежую кровь. А чем меньше людей остается в технологии, тем больше вероятность того, что дальше она будет развиваться все более вяло.
В общем буду наблюдать и ждать еще до конца года. Если за это время Адоб не поменяет свой курс, то переметнусь куда-нибудь в другую отрасль. Сколько можно к тому времени будет ждать-то от моря погоды. ;-) Мир огромен — и он не ограничивается только флэшом и флексом. -
@Yarovoy, На самом деле я во многом с тобой согласен. Но ИМХО переходить стоит по части клиента на JS. Но само по себе это знание маловато. Поэтому сервер тоже нужен.
-
@Constantiner, Эх, да с сервером проблем нет, технологий море. А вот с клиентом плохо. JS — это все-таки большой шаг назад :(
-
@yzh44yzh, Ну тут я как раз еще не определился. Пока посматриваю на GWT. В таком варианте все получается почти пучком :)
-
@Constantiner, Кстати, интересная технология. По идеологии близкая к MPS. :)
Я бы вот хотел посмотреть на языковое расширение к MPS, на котором JetBrains написали свой YouTrack. -
@Yarovoy, Чем же она к MPS близка? Или сейчас мода все называть MPS? :)
-
@Constantiner, Ну лишь в некоторой степени. Тем что пишется на одном языке, а генерируется в другой.
-
@Constantiner, Ну MXML — это своеобразный язык разметки. А там из Java в JavaScript генерируется.
-
@Yarovoy, Ну ты оставь опцию компилятор mxmlc включенной и увидишь сколько чистого ActionScript-кода из этого языка разметки генерируется :)