Replies (74)
-
@ArkanoiD, фотодрочеры дрочат на массовое топовое. если массовым топом будет evil (я погуглил) они туда радостно сольются. что-то я не вижу, что бы множество те же дрочеров переходило на СФ или выше. они просто дрочеры, им нет нужды в том, что они используют. тем кому неальная нужда есть — как правило не дрочат.
-
@Shchvova, то есть сменил тему, вместо качества экранчика перешел к его потребительским свойствам? женский тип ведения спора.
сюрприз, но на зеркалках экранчик то же есть. и показывать может много разного. вопрос был не в этом. а в том, что во время подготовки и съемки кадра мне нужно матовое стекло. -
@SIUR, не. да, походу, сознаюсь. Но это разве важно? Ну вот смотри — я хочу навести фокус на предмет на небольшой расстоянии 8 метров. В тру видеоискателе я его буду видеть маленьким. Нормальный экринчик же позволит мне навести фокус показав сильно увеличенной нужную мне часть.
-
@Shchvova, репортаж. съемка автогонок, автомобиль пролетает мимо тебя за 2 секунды. я вручную его ловлю в фокус. автомат не успевает.
не репортаж, мне надо видеть не только точку фокуса, а сколько влезает в грип и насколько остальное размыто. сразу весь кадр, а не линзой возякать. -
@easyjohn, я о том, что в быстрой наводке фокуса разницы никакой. Современные EVIL камеры стоят порой дороже зеркалок, и экранчики у них на границе раздельной способности глаза. Так что разницы мало, пялится в дырку или в экран. Но на экране можно потом подвести получше, а с зеркала лучше уже никак не сделаешь. Вот тебе и разница технологий, епта.
-
@schors, никак не зависит. Радость в том что можно легко менять обьективы. Например к NEX 5 можно прикрутить один из своих, или через переходник любой для сони-альфа.
Разница в том, что выкинули зеркало, и потому камера стала сильно меньше и уютнее. Да, ещё следует заметить что такие беззеркалки сейчас конкретно дорогие, сильно дороже low end зеркалок -
@schors, да, съемная. изюминка — можно ставить нужную тебе в данный момент оптику. широкую, дальномерную, сверхсветлую и т.п.
"матрица зависит от способа доставки"? нет. о чем ты? от размера матрицы зависит качество изображения. точнее от линейного размера пикселя. -
@easyjohn, ты просто сказал "приближается по ширине к матрице зеркалок". какая разница матрице-то — зеркалка там, или оптика? некстати, а чем это отличается от зеркалки кроме отсутсвием зеркала, или от обычной опитики кроме 0 различия? ну и на то и на другое надо ствить разную оптику в зависимости от
-
@schors, я к тому, что это как мыльница, только 1) большая матрица (для мыльницы маленькая матрица это узкое место, именно она и оптика ограничивает качество картинки), 2) это сменная оптика. это или "зеркалка без зеркала "или "мыльница со съемной оптикой". разница в оптике, что в зеркалке нельзя было ставить оптику вплотную к матрице, там было место под поднимающееся при съемке кадра зеркало. тут можно ставить оптику ближе, рабочий отрезок короче, оптика легче и меньше, при тех же хар-ках.
-
@easyjohn, гавно твой ответ. Вообще на экрате куда лучше видно что получится в итоге, потому что инфа с матрицы (а это и есть итог), а не с зеркала через окуляр видеоискателя. На счет фокуса — в чем отличие? Чем может экран в видеоискателе быть хуже чем картинка с зеркала в видеоискателе, если в результате получишь версию "экран"?
-
@Shchvova, какой нахрен достаточные!!! a.img-dpreview.com да там вообще нихрена не видно, с каким матовом стеклом сравнивать, какой нафиг резкость и нерезкость, это вообще убийство и пиксели...