• broadcast QIP juick_ppl ? Жуйколюди, а потестируйте book.qip.ru что-ли? Накидайте предложений и пожеланий. Там, безусловно, есть что критиковать, а мы ждём от вас конструктивной критики: что именно вам нужно, чтобы этот сервис был конфеткой, незаменимой для вас и вписывающейся в концепцию квипа.
    Краткое саммари для тех, кто не может сходить по ссылке: это бета-версия сервиса для хранения и синхронизации контактов.
    ♡ recommended by @kusayu, @Santiago26
  • так-то лучше
  • Писец. А я думал, что это сервис по продаже книжек. Кто такой умный название придумал?
  • @ViolentOr, Писать ссылки вручную — зло, да. Со второго раза лучше получается.
  • @skobkin-ru, переименуют еще, я надеюсь.
  • contacts.qip.ru — длинно
  • @QIP, целых 4 символа разницы. как бы не заблудиться.
  • @ViolentOr, Мне что-то смысл не очень понятен.
    И оно всего лишь фигачит в себя контакты из двух программ-почтовиков? Я уж думал, оно с мобильными синхронизируется...
  • @skobkin-ru, мне непонятен смысл абсолютного большинства сервисов. точнее для РБК смысл понятен. для пользователей не очень.
  • @ViolentOr, Ну да ладно. Пока они спонсируют QIP, это можно пережить :)
  • @skobkin-ru, те же мысли, ага.
  • @ViolentOr, А вы Радио вообще даже не смотрели? Слушать его может и не обязательно, но вообще — первый сервис, дизайн которого мне нравится.
  • @Santiago26,
    радио
    дизайн

    это важно, да.
  • @Santiago26, Радио?О_о
  • @ViolentOr, Для веб-сервиса это всегда важно.
  • @ViolentOr, У меня такое впечатление, что они там придумывают сервисы открывая словарь наугад...
  • @Santiago26, нет. если задача вебсервиса — музыка, то дизайн там не всрался. посмотри music.yandex.ru Дизайна минимум, а толку в разы больше
  • @ViolentOr, Пипл хавает, это главное.
  • @Santiago26, Если б там можно было все свернуть до "Проигрыватель"-а, было б еще лучше, имхо :)
  • о, да тут у нас ещё и киполюди есть. у меня к вам скопилось много вопросов, потому что мыльник мой находится у вас на серванте. с какого хуя у вас такой отвратительный почтовый веб-клиент?
  • @n3lab, в жуйке даже разработчик квипа есть. А вот насчет сервисов ответ один — пишите на help.qip.ru
  • @n3lab, Он с гугла срисован, алё %) Ну, поконкретнее что-ли… Я один контактик из почты знаю, может удастся задать ваши вопросы ему.
  • @Commaster, Я захожу на сайт, вижу кнопку "плей" и мне этого достаточно. Идеальный дизайн. Но он уже сделан. Зачем чего-то сворачивать (лишнее действие), если можно не смотреть?
  • @ViolentOr, да не буду я ничо писать никуда. просто это рельно какой-то атстой. я вообще не понимаю, как это говно форматирует письма. то там лагает, то тут. в результате иногда клиенты получают вместо красивого письма от князя тьмы какой-то фарш из буковок и едут ко мне на чёрных бумерах разбираться :(
  • @n3lab, научись метко стрелять -> постоянный приток черных бумеров -> профит!
  • @Santiago26, поконкретнее — визуальный редактор (кажется это так называется) косячит явно.
  • @ViolentOr, я ножи умею метать. и топоры :o)
  • @n3lab, "ваша третья проблема в том, что вы на перестрелку приходите с ножами" (анекдот)
  • @ViolentOr, не оффтопь, иначе квипочуваки никогда не починят мыло :(
  • @n3lab, в жуйке нет квипочуваков, которые могут помочь с сервисами. с программой — есть.
  • @ViolentOr, Я тебе возражу, кстати. Толку от Я.Музыки нифига не больше. Музыки там в разы больше — это да. А вот толку больше от Радио QIP. Там пришёл — и слушаешь. Ничего делать не надо. Этим и здорово. А на Я.Музыке либо составляй плейлисты, либо ищи альбомы. Сначала 10 минут ищешь, потом две минуты слушаешь.
  • @Santiago26, действительно. какой кошмар найти любимых исполнителей. куда круче ведь слушать рандомное говно.
  • @ViolentOr, Ты хотел сказать, что есть. Но слегка ограниченно. Инфа сто процентов.
  • @QIP, я сказал ровно то, что сказал. помощи по сервисам на моей памяти в жуйке не было.
  • @n3lab, Где косячит? Какой-то конкретный браузер?
    У меня всё ок: shot.photo.qip.ru
  • @ViolentOr, Потому что и потребности не было. Но не лишай людей надежды, на случай если потребность появится;)
  • @QIP, вот когда помощь будет, тогда я буду говорить иначе.
  • @Santiago26, охуенная картинка. но это на входе. а на выходе у чуваков каждый раз какая-то лажа, что я вижу в реплаях к письму. толи они читают какими-то стрёмными редакторами, толи у меня лыжи не едут. но у меня лыжи точно едут :) а вот у челов-то текст смешивается в кучу, то пробелы между строчками убираются. короче я недоволен. разберитесь, плз :) я конечно готов поработать вашим тестером и завалить тебя скриншотами с багами, подробными объяснениями того, что не так работает, но за бабло.
  • @n3lab, Лол. Я согласен. Только сначала надо, чтобы мне этих денег заплатили.
    Вы меня ни с кем не перепутали? Я говорю, что может быть помогу вам, а не что стопудово заплачу вам денег, если вы мне скажете в чём у вас проблема.
  • @Santiago26, нет. по моей версии, майнтайнеры сервиса сами должны тестить :) мне проще что-то поменять, не разговаривая с чуваками, которые делают какой-то book.qip.ru (что это вообще за пиздец?) чем долго и нудно писать какие-то суровые письма на тему того, что всё не работает.
  • поломали днс?
  • @DeeZ, Сфигали?
  • @Santiago26, да. видимо в старое сообщение тыкнул )
  • сделайте обнообразный формат логина везде. а то автозаполнялки логина с ума сходят. где то формат логин@домен где то логин а домен выбирать из списка. где то список появляется только если тынуть ссылку другой домен"
  • экспорт\импорт: кнопка "готово" не уместна по моему. что "готово"? далее или продолжить было бы уместнее
  • мало полей либо как то интуитивно их добавлять. не могу найти. так же где сменить аватарку контакту — хз.
  • @DeeZ, *не интуитивно
  • при создании группы, если случайно тыкнуть мышкой куда то в стороне — группа не создается. бррр.
  • @DeeZ, да. гаси их :) пусть всё починят!
  • @DeeZ, Спасибо:)
  • @DeeZ, А в части "стал незаменимым помощником"?
  • корзину для удаленных контактов хочу еще. вдруг случайно снесу лишнее.
  • @DeeZ, ты забыл сказать про дизайн. я хочу, чтобы у меня вставал член, когда я захожу в почту :o)
  • @QIP, ага. прямо сразу стал. там 3 контакта: я, бывшая, и контакт с какой то древнючей работы. хз от куда взявшийся. хотя почта основная. видимо пока не "награбили" из переписки. думаю станет незаменимым если прикрутите какую нить синхронизацию, например через ActiveSync?
  • @n3lab, так ты заходи в почту что бы встал. мы ж пока в контактах?
  • @DeeZ, и что я там увижу? там тоже жесть и адъ. мне вообще единственная фича, которую зарелизили эти чуваки. был сам кип =) и то это было давно и в другом измерении.
  • @n3lab, чем дизайн не понравился? там же нет ничего, все аскетично (или банерорезки постарались?)
  • @n3lab, да кстати вот тоже идею подал ) в квип адресную книгу засуньте. и добавьте поле sip что бы звонить можно было сразу.
  • @DeeZ, аскетично у яндекса и гугла. у квипа всё с этим плохо :(
  • @n3lab, щас гляну в IE.может правда банеры кругом..
  • @n3lab, Кстати, забыл спросить, а видели ли вы темы в почте и как к ним относитесь.
  • @DeeZ, в че. нормальный флеш банер. всего 70% проц грузит на нетбуке моем. посмотрю посижу, все равно работать уже не возможно ))
  • @DeeZ, в QIP уже есть телефонные контакты. Их можно объединять в метаконтакты. Это не то?
  • @QIP, не совсем. предлагаю сделать адресную книгу интегрированой в квип. и звонить не из контакт листа, а из книги. зачем куча телефонов и сип акаунтов в кл болтается? их надо постоянно обьеденять что бы не засорялось. а так просто будет адресная книга.
  • @ViolentOr, да кому нужны эти темы. пиздец вообще, зачем мне темы какие-то. я что, похож на человека, который живёт в почте? =) надо чтобы сразу всё было хорошо, а ты мне предлагаешь допиливать даже почту. данке, мне линукса и девицы хватает, чтобы с ними трахаться.
  • @QIP, блин из настроек не так просто вернутся в почту.. зачем убираетя ссылка на почту вверху?
  • @DeeZ, *из профиля
  • @DeeZ, идея понятна и мы её ещё год назад думали. Пока отвергли.
    Как видите, сервис сейчас заточен на почтовые контакты, т.е. там звонить не всем получится, нужно что-то выдумывать будет с точки зрения интерфейса.
  • @QIP, callto://+732738383 как в скайпе?
  • @QIP, да не заточен у вас сервис под почту. каждый раз, когда я захожу в почту, меня начинает колбасить. да, кишки работают хорошо, но внешний вид всего этого представляет из себя адъ и ужас. найдите чела, который делал первый квип в каком-то лохматом году и попросите его всё переделать :o)
  • все хорошо — сайт не открывается
  • @uouipopufy, Было два поста, в первом неправильная ссылка. book.qip.ru — не открывается? Точно?
  • @Santiago26, Дизайн гавно, если честно.
  • @Zetoke, Конкретнее. Ну, серьёзно. Или хотя бы — что считаете критерием.
  • @Santiago26, Всё слишком крупновато и аляповато. И, например, я сделал бы по-другому смену расцветки полоски текущей станции, фон. И т.п.
    Но пипл схавает и такое, ага. Особенно после Одноклассников всяких.