• мультиавторизация sfile Рассуждения по поводу связей с другими сайтами.
    Итак мы предположим вошли через стандартную систему, то есть через систему авторизации в "ядре". Добавляем приложение accounts.
    Автоматически в приложениях включаются триггеры, которые настраиваются на работу кросспоста, просмотра внешнего контента и т.д. то бишь происходит интеграция accounts например в приложение блог.
    Там появляется кнопка настройки куда постить и т.д. Например для жуйка можно поставить свои теги а для твиттера другие.
    Итак...как же работает эта система?
    Когда ты пишешь пост в блог и выбираешь кросспост, то система задействует предположим функцию otherapi в accounts с параметрами ("сервис","команда(например sendblog)","параметры(например текст)")
    Также через эту функцию можно получить ответ от сервиса. То есть можно посылать инфу и получать её через эту прослойку. Но что делать, если у нас заблокировали IP? Тогда можно предложить пользователю использовать его как шлюз! Посылаем по ajax параметры для работы с api, и когда пользователь делает операции производим работу через него. Он как прокси. Также можно закачивать на сервер и кэшировать. Например зачем 100 раз закачивать стенку вконтакте?
    В accounts сервисы будут работать как плагины, которые может написать любой и разместить после проверки. Также возможно будет универсальный метод, когда можно вбить параметры граббера, например адрес, переменные и что вырезать и заменять прямо через сайт, или используя XML.+ сделать каталог этих xml-параметров. Тогда можно будет подключить любой сайт, получать новости с новостных сайтов, получать комментарии на сайтах и т.д.
    Кстати система снижения нагрузки — для мелких данный в течении сессии все будет кэшировать в session php) Также для каждого пользователя будет выделено примерно 10 мбайт кэша в memcached. Можно будет например при работе с постами за последний день работать только в этом кэше, каждые 10 часов скидывать в обычную базу.
    При этом можно будет например вообще включать режим быстрых чатов без сохранения истории — работают пока не закроешь.

Replies (0)