• сказка сценарий Сценарий фильма-катастрофы.

    "Шальной приблудец"

    Содержит многабукофф. (написано под впечатлением от фильма "Астероид")

    Россия, Кремль, 2004 год.
    Кабинет президента Российской федерации.
    За столом сидит серьезный президент, листает бумаги. Входит министр по науке с пачкой бумаг. Начинает доклад.

    -Господин президент, наши ученые в начале восьмидесятых обнаружили незарегистрированную малую планету за пределами пояса астероидов. Сейчас в результате столкновения с кометой эта планета распалась на несколько частей. Одна из них сейчас летит к Земле.
    — России, что-нибудь угрожает?
    — Нет, обломок величиной с Эверест упадет на территорию Соединенных Штатов Америки в 2009 году. В результате взрыва будет разрушено несколько городов. Падение повлечет за собой серию землетрясений. До нас дойдут лишь отголоски, не более одного балла по шкале Рихтера. Так же поднятое пылевое облако на пару дней закроет солнце. Возможно — это будет означать конец Соединенных Штатов, как государства. Предположительно будут разрушены административные центры, что поведет за собой хаос, разруху, деградацию.
    — Что делают американцы?
    — Ничего, господин президент.
    — Хорошо, назначьте ответственного за мониторинг этого события. Все засекретить. На всякий случай разработайте план по уничтожению астероида.
    — Хорошо господин президент.

    США, Белый дом, 2009 год.
    — А-а-а мы все умрем!
    По коридорам носятся сотрудники в костюмах. Все в панике. В кабинете президента идет совещание.
    Встает генерал (негр, грудь в орденах, лысина отблескивает под лампами) и начинает доклад.
    — Наши ученые обнаружили, что на США летит астероид размером с Эверест.
    Президент наклоняется к помощнику и что-то шепчет на ухо. Помощник кивает и показывает руками размер Эвереста. Генерал продолжает громогласно докладывать, по губам помощника читаются понятные президенту слова — пиздец, бля, большой. Президент бледнеет.
    — Предположительно астероид попадет в Белый дом, — продолжает генерал, — что вызовет гибель всего мира.
    — Как в Белый дом? — президент вскакивает и начинает нервно ходить по кабинету, — разве ничего нельзя сделать?
    — Можно, но наши ученые не могут до конца выяснить траекторию полета астероида. Земля своим тяготением обязательно отклонит его от первоначального пути. Единственное, что мы знаем, что он попадет в Белый дом.
    На лице президента читается нецензурная брань.
    Все сотрудники, находящиеся на совещании, начинают звонить по телефонам, призывая родственников не беспокоится. Родственники в непонятках, но если просят не беспокоится — значит всем хана. И родственники, собрав все шмотки, тут же едут в Вашингтон, Округ Колумбия.
    В это время на США начинают падать мелкие метеориты. Откуда они взялись, никто не знает, но все суетятся, боятся, мародерствуют.

    Россия, Кремль, 2009 год.
    Кабинет президента Российской федерации.
    За столом сидит президент. Входит Ответственный за астероид.
    — Господин президент, астероид приближается к Земле. Все данные подтвердились. Он врежется в Соединенные Штаты Америки и уничтожит их.
    — Хорошо. Что делают американцы.
    — Паникуют.
    — Они уже вычислили траекторию движения астероида?
    — Пока нет, их система вычисления построена на физике идеальных тел, поэтому они только сейчас догадались, то у Земли есть масса. Но они жо.., извините, их ученые интуитивно догадались, что астероид летит на США.
    — Значит, они предпринимают какие-то действия?
    — Да, они анализируют ситуацию.
    — Это даже не смешно. Взломайте их систему, а еще лучше подключите наших людей и начните давать информацию по частям. Но пока не торопитесь. Посмотрим, чем дело кончится.
    Ответственный за астероид уходит. Президент поворачивается на стуле, в стене появляется скрытый экран. На экране лицо главы Секретного отдела.
    — Значит, ты говоришь, что сами они не справятся, даже если их направлять? — шепчет президент, нагнувшись к экрану.
    — Да куда им! В-общем готовь свои сто баксов.
    Слышится стук в дверь. Президент скрывает экран и поворачивается к двери.

    США, Белый дом, 2009 год.

    Президент ходит по кабинету, схватившись за голову. За столом сидят специалисты, все в наушниках и провожают его взглядами.
    — Что делать, что делать?! — кричит президент на специалистов.
    — Мы связались с лучшими учеными страны. Они не знаю, что делать. Все их представления о истинном виде солнечной системы оказались неверными. В ходе последних исследований они выявили, что Земля не круглая, а имеет форму близкую к вытянутому эллипсоиду.
    — Какой эллипсоид, — кричит президент, — Они что там, с ума сошли? Любой выпускник средней школы знает, что Земля плоская!
    Тут в кабинет влетает помощник президента.
    — Президент, нашими спец. службами найден мальчик вундеркинд. Он с самого детства изучал квантовую физику, работы Коперника и Галилея. А так же он склеил своими руками модель солнечной системы и рассчитал траекторию полета метеорита. Сейчас наши люди найдут его и доставят в Белый дом.

    США, Небольшой, среднестатистический городок, 2009 год.

    Падает метеорит и попадает в дом. Камера удаляется и виден весь город. Кругом пожары.
    Вид меняется. Показывают улицу: кругом разруха, мародеры разбивают витрины. Бабушки с двустволками обороняют свою девичью честь. Отряд специального назначения вламывается в дверь, и тут же все бойцы вылетают из окна. Рядом стоит полицейская машина. Оборванный шеф местной полиции надрываясь орет в мегафон: Джонни, ты нужен стране. Не дури, мы отвезем тебя в белый дом.
    Из окна вылетает новый боец отряда.
    — Наконец-то они ко мне прислушались,- раздается из окна.

    США, Белый дом, 2009 год.

    Президент в бешенстве. Он рвет и мечет, пытаясь узнать, где вундеркинд. Наконец ему докладывают, что вундеркинд подъезжает.
    Показывают Белый дом снаружи. К нему на харлее подъезжает брутальный чувак в косухе. Через мгновение этот же чувак с ноги открывает дверь в кабинет президента.
    Все в шоке.
    — Значит, вы его все-таки заметили? — говорит парень, выплевывая сигарету. Всем становится понятно, что это Джонни — малолетка вундеркинд.
    — Вы про астероид? — неуверенно произносит президент.
    — Да, папаша, про астероид. Короче смотри сюда, — Джонни забирает у генерала кипу секретных документов и начинает рисовать астероид, Землю, Солнце. Снизу все исписывается длинными тригонометрическими формулами за 10-й класс.

    Россия, Кремль, 2009 год.
    Кабинет президента Российской федерации.
    Президент говорит по телефону. Ответов собеседника не слышно
    — Наш человек вышел на связь?
    — Указал нужные координаты?
    — Что делают?
    — Как это не могут решить атаковать самолетами или ракетами? Они что там с дуба рухнули?
    Президент в гневе кладет трубку и поворачивается к экрану.
    — Может, понизим ставки? — обращается он к главе секретного отдела. На экране видно, что собеседник загибается от хохота.

    США, Белый дом, 2009 год.

    Ученые под руководством Джонни быстро печатают на клавиатурах. Рядом нервно ходит президент. На экранах радаров виден астероид. Чувствуется, что скоро астероид ударит в Землю.
    Джонни координирует запуск ракет.

    Показана ракетная база. Случайный метеорит ударяет в крышку люка пусковой шахты и люк не может открыться. Об этом докладывают президенту. Президент в ярости.

    Бравый сотрудник пусковой шахты начинает ремонтировать крышку люка, но тут на него нападает толпа мародеров. Астероид приближается.

    Генерал вспоминает, что у американцев есть резервная ядерная ракета оставшаяся со времен второй мировой войны. Это третья ядерная ракета, которую должны были повторно бросить на Хиросиму, для закрепления эффекта.

    Джонни лично едет в эту заброшенную шахту, чтобы вручную ввести координаты и лично запустить ракету.

    Космос.
    Астероид приближается. Видно как в него врезаются спутники связи.

    Россия, Кремль, 2009 год.
    Кабинет президента Российской федерации.
    Президент слушает отчет с места событий. По его лицу видно, что ему хочется одновременно плакать и смеяться. Он что-то быстро говорит в трубку.


    США, Пустыня Невада, 2009 год.
    Джонни подъезжает к заброшенной пусковой шахте на мотоцикле. В скале виднеются ворота. На воротах надпись "Не входить. Военная база". Видно, что все заброшено давным-давно и следов человека нет.
    Джонни с трудом открывает ворота заходит внутрь, щелкает рубильником. Зажигается свет. Он быстро подбегает к лифту, спускается на 200 метров под землю и начинает запуск ракеты с консоли, на которой лежит сантиметровый слой пыли. Про себя он бормочет, где видал эту гребенную Америку. В его грубых, матерных словах слышится грусть и тоска по России.

    Крышка люка пусковой шахты открывается и ракета взлетает.

    Космос.
    Показано как приближается ракета. Астероид взрывается.


    Россия, Кремль, 2009 год.
    Кабинет президента Российской федерации.
    Докладывает Ответственный за астероид.
    — В результате активных действий правительства Соединенных Штатов Америки астероид уничтожен.
    — Что делают американцы? — президент суров.
    — Ликуют. Они в очередной раз спасли мир.
    — Так, а теперь можешь доложить, все как было на самом деле.
    — На самом деле, боеголовка резервной ядерной ракеты не сработала. Потому что ее украли наши спец. службы еще в 1945 г. Для того, чтобы не рушить мировую экономику, группой экспертов было принято решение запустить нашу ядерную ракету. Астероид уничтожен.
    — Хорошо, вы свободны, — грустно вздохнул президент и мысленно распрощался со своими деньгами.
    ♡ recommended by @juick

Replies (17)