• ножи Сегодня пришла китайская копия хиндерера, приобретённая на али за 14 баксов. Сейчас цена даже ниже. Брал тут:
    aliexpress.com

    Возможно мне крупно повезло, но собран качественно, люфтов нет ни продолного, ни поперечного. Ход клинка довольно мягкий, приходится самую малость подворачивать кистью. Клинок — о чудо — идеально по центру. Фрейм толстенький, заходит процентов на 40. Многовато, но зато надёжно держит. У пятки визуально скос большой, так что вряд ли быстро выработается. Сведение толстое, на глаз не определю. Заточка градусов под 27-30. Ощущается как ломик. Бумагу жрёт бодро, но о бритье волос на руке говорить не приходится. Впрочем, кого это останавливает? Всегда можно переточить под себя. Думаю оставить угол как есть. Ломик тоже хотелось давно.

    Рукоять лежит в руке как будто под меня делали. Тут уже спасибо в первую очередь Рику Хиндереру, во вторую китайцам — не закосячили. Несколько портят общее впечатление лишь острые грани на винтах, скрепляющих рукоять и немного на осевом. Но это мне дома на пару аккуратных взмахов надфилем или шкуркой. В общем, не ожидал такого от ножа за 14 долларов, но он что-то неистово просится на карман. Хотя бы на время.

Replies (5)

  • @shumilov, ахахах совпало)) мне тоже пришел сегодня хиндерер, правда я заказывал за 65 баксов или около того)
  • @dream-x, Ну, это разного полёта птицы. Я своим за 14 баксов очень доволен. :))) За 65 я из сша скорее себе второй CRKT M21-04 возьму.
  • @shumilov, гы... а мне сегодня подарок на ДР таки дошёл — нирчонок ктеайский... х*р знает, что с ним делать, таким кривобоким... не выбрасывать же подарок...
  • @Dodge, О! Тоже возьми на потрогать. :)
  • @shumilov, канешна ;)