• juick.com начал с коммента вот сюда. Но потом понял, что стоит это вообще отдельной заметкой повесить.

    Что касается общего пути — на удивление схожие ощущения, хотя я 85 гр. и весь этот пиздец слышал эхом в конце девяностых. В частности на суровых щщах выслушал всю "позицию" Талькова. Подрыгался под Аэробику и ст.206 ч2, погадал над смыслом текстов альбома "Игра с огнем" группы Ария. "Перемены" те же самые.

    Тогда же в спортклубе с отцом как-то пересекся старый знакомый — бывшая спецура. Его двухчасовую лекцию о жидохристе и сионистком заговоре тоже слушал со всей ответственностью, как же правду-матку режут. Ну какое у подростка критическое мышление?

    И все это говно про насильников, сифилитиков, кровопийц и ебущихся с конями императриц слушал уже в пересказе от охуевших и притихших родителей.

    У меня дед по отцу коренной беларус. Отец родился в Петропавловске-Камчатском. А я — в Подмосковье. Так вот, когда в 91м-93м дед внезапно оказался "заграницей" я несколько недель пытал взрослых — как это так? Что значит "заграницей"? "А Белоруссия это Россия? А как ты мальцу шестилетнему этот пиздец пояснишь? Вот, сын, была у нас одна страна, а теперь нихера нету, только границы и бандиты? Поймет ли?

    У всех нормальных детишек родители страдали от вопросов "откуда дети берутся". У меня родители страдали от вопросов "что это такое делается?".

    Кузен по материнской линии живет в Москве, на Ленинском. На мое день рождения (22 августа 1991 г.) не смог приехать. У них под окном танки в центр ехали, а потом — обратно.

    А зачем они танки в город везут, мам? Война началась?
    А зачем они по дому из танков стреляют, мама?
    Почему чеченцы с нами жить не хотят?
    Мама, а почему вчера за станцией дом с чеченцами сожгли?
    Мама, ну зачем вы нас всех провожаете в школу, мы же уже взрослые, во второй класс пошли?!!

    И самые два страшных вопроса:
    Мама, а когда папа с работы приедет?
    и
    Мама, а когда мы кушать будем?

    Так что когда очередной болезный рассказывает о том, как заебись жилось при ЕБН — я ничего кроме как санитаров с ЭСТ ему пожелать не могу. Лечиться надо, если ЕБН у вас херой на сале, а демократия опасносте.

Replies (6)

  • @lv,
    хотя я 85 гр
    Так ты песдюк оказывается :) а говорил чуть ли не про внуков. Я 83. И родился в Баку. Нас выгнали оттуда потому что русские, стрефилам и оолегам не понять, да
  • @lv, я в 91 в армии был. Жратву добывали с автоматами, — на складах НЗ. Спали с пистолетом под подушкой и охотничьими ружьями в караулке, — разоружали части на раз. В те же годы в глубинке комбикормом детей кормили. И всё равно, считаю, в начале 90-х жить было легче. Или я был моложе...
  • @lv, Это было просто вписываете в рынок
  • @akastargazer, Тю, вписывание.
  • @vt, Ничо се, уже полсрока годности за плечами и башка седеет.

    Коллегу 90г.р. с родителями и дедом-бабушкой точно так же выперли из Ташкента, долго жили на птичьих правах на задворках Тульской области. Еще есть знакомые из Гори, эти поскитались окрест Урала и наконец осели в Сызрани, а после 2008 рванули в центр. Ну и есть человек знакомый из трудновоспроизводимой перди в Эстонии. Последний вообще оказался "негражданином" и долго пытался стать гражданином РФ. До сих пор, как примет на грудь, так сетует, что ему выдали паспорт унтерменша, а у него семья отца блокаду пережила.

    Словом, эт не единичные случаи, это массовое явление.
  • @sk555, Когда тебе 20, оно все легче выглядит. И сил много, и страха мало.