- *Juick *home *XMPP *feature_request@ugnich, после осмотра и обсуждения моих скриншотов пару месяцев назад ты: 1) удивлялся кому нужна лента ("и так все знают что написали сами") и 2) высмеивал реквест, касающийся добавления в АПИ команды для получения списка дискуссий, в которых участвует пользователь ("у жуйка гораздо более инстант-природа").
После анонса /home я был удивлен реализованному на дефолтной странице (уже тогда же было понятно) пункту 1, но промолчал — в конце концов главное чтобы удобно было.
Но тут фича зарелизилась, а еще ранее я заметил наличие в моей ленте постов, в которых от меня — только реплаи (не рекомендован, не подписывался на автора, и он мне не друг).
Остается только выразить надежду, что высмеянную ранее фичу таки-добавят в XMPP API (потому что я все еще вижу полезным продолжать в клиенте (в т.ч. мобильном) дискуссии, начатые где-то еще), где она изначально реквестировалась. Чтобы и я сторонние разработчики могли реализовать, а то как-то стремно получается..
Replies (32)
- @kekssw:а еще собственный риплай на вебе не показываются после возврата на страницу — требуется обновить страницу в ручную — это так специально надо?#476432/1from web, 24 months ago
- @kekssw:@Guria все что пишешь понимаю (и до этого понимал). мораль не понимаю. что, баг перестает быть багом, если асинхронные технологии присутствуют? и зачем мне помнить об этом? juick же не опенсорсный, патч мне не изготовить. у @ugnich башка большая, пусть он и думает когда ему синхронизировать а когда наоборот. ну или не думает, потому что бага минорная, и вроде бы ни на что не влияет.#476432/4from Kopete, 24 months ago, in reply to /3
- @ugnich:Удивительные вы люди. Сначала доказываете необходимость фичи, а потом возмущаетесь, почему это я её добавил?! :) Потому что вы убедили! :D
2) Конкретнее. Номера сообщений, который сейчас выводятся на /home ?#476432/5from Home, 24 months ago - @kekssw:@ugnich специально же написал, что тем что прислушиваешься я не возмущен, а очень даже наоборот — считаю что так всем удобнее.
по поводу 2: ну возьми например #474066 от благородного @don-Rumata. дон у меня не числиться ни в друзьях, ни в читателях. сообщение это не имеет рекоммендаций вообще. там просто один мой риплай. сейчас находится на второй странице моей ленты.#476432/6from Kopete, 24 months ago, in reply to /5 - @ugnich:И вообще, где бета-версия клиента или хотя бы пару скриншотов, чтобы нас подразнить?! :)#476432/8from Home, 24 months ago
- @Scorpion:@kekssw Имхо, если выделить в отдельную вкладку посты, которые юзер комментил, а не подмешивать их в общую ленту, то будет удобней. Т.к. общую ленту прочитал и всё. А к ленте, в которой комментил, можно отдельно возвращаться. Вместо того, чтобы искать посты, в которых комментил, проматывая "прочитанную" общую ленту. При таком разделении и исчезнет проблема коммента /6.#476432/9from Psi+ Juick36B6EE21, 24 months ago, in reply to /6
- @kekssw:@ugnich а, я понял. ты не просишь подтверждения про хоум, ты спрашиваешь чего я хочу. ну вообще нет, мой принцип разбиения мне нравится больше, поэтому твою ленту мне не надо (тем более что там же еще и рекоммендации, про который XMPP API ваще ничего не знает — странно будет выглядеть). попробую в той же форме, что и ранее: хочу номера постов, на которые я в последнее время отвечал (можно отфильтровывать те, в которых я сам инициатор)#476432/10from Kopete, 24 months ago, in reply to /7
- @kekssw:@ugnich если бы я мог выложить бету — уже давно было бы выложено и потихоньку допиливалось. мне же надо с первого раза чтобы прошло валидацию в эппле + выглядело не как недоделка (ибо иначе неприлично). полнофункционального быстро не сделаю, но сейчас изо всех сил привожу к готовому виду.#476432/14from Kopete, 24 months ago, in reply to /8
- @kekssw:@ugnich восстановление трэда я еще в самом начале сделал. в частности из-за того, что требуемого функционала не было. дискуссия — это не значит, что следующее слово за собеседником. ты вот меня сейчас спросил, а мне бежать пора. мне нельзя с телефона продолжить, пока ты мне еще ответа не пришлешь (ну если бы не я был топик-стартером, так-то трэд просто найти)?#476432/16from Kopete, 24 months ago, in reply to /15
- @Scorpion:@ugnich А как быть при такой ситуации: День первый: дискуссия. День второй, юзер с гмыловским джаббером (как пример несчастных, к кому не доходят сообщения из оффлайна) хочет посмотреть, не написали ли, пока он был офф, к тому посту. Сейчас ему надо пролистывать несколько страниц "Моей ленты", отдельная вкладка "Дискуссии" на веб-морде была бы удобней.#476432/17from Psi+ Juick36B6EE21, 24 months ago, in reply to /15
- @ugnich:@kekssw Бежать пора? Ну сверни клиента — потом ответишь. ;) :-P
1. Как у iPhone обстоят дела с хранением информации приложения? Можно ли записать конкретные номера тредов в память телефона, а при следующем запуске их открывать?
2. Если тред не интересен юзеру — он может его убрать с экрана (совсем убрать)?#476432/18from Home, 24 months ago, in reply to /16 - @kekssw:@ugnich не серьезно. на совсем мне надо бежать отсюда, а дискуссию в пути пробдолжить.
ты чего упрямишься-то? не нравятся тебе мои аргументы (кстати, вот видишь @Scorpion в трэде тоже нуждается в дискуссиях) — фиг с тобой, дай целиком архив. сам оттуда отфильтрую себя и фрэндов. правда мне не понятна позиция "бери сгруппированное по моему принципу" вместо "бери все отдельно и группируй как хочешь". и твоей отмазки про "архив" я тоже не понял. почему пользователи веба — белые люди и могут поискать в своем архиве обсуждения, а моб. клиенту — хрен.
пронумерованные вопросы — это я так понимаю касается реализации, а не платформы? если так, то в обоих случаях ответ утвердительный: я собирался и сохранять максимум информации, и давать возможность убирать не интересующие больше элементы, и восстанавливать после перезапуска состояние.#476432/23from Kopete, 24 months ago, in reply to /18 - @ugnich:@kekssw Очень даже серьезно. Много дел, мало времени. Получение ленты по запросу — не очень важная и редко используемая функция, сейчас я ею заниматься не буду.
При выходе, сохраняй номера тредов, которые юзеру ещё интересны, в память телефона.#476432/24from Home, 24 months ago, in reply to /23 - @kekssw:@ugnich как не потерять "свои" трэды — я и так всегда понимал. конечно если на добавление в АПИ восстановления "чужих" нет времени — тут уж ничего не поделать.
но я уже в который раз понимаю, что неправильно оцениваю трудоемкость твоей задачи, и это не может не огорчать. например в данном случае: ты же уже проводишь этот отбор для своего /home, неужели это так долго — добавить команду для получения этой выборки?#476432/25from Kopete, 24 months ago, in reply to /24 - @kekssw:@ugnich "чужие" — это когда за компом начал (для чего и нужна была функция), а "свои" — которые всегда на айфоне были (их я и так восстанавливаю). да, с последним согласен на 100%, обратная совместимость в API безусловно важна. будем надеятся, что в будущем время на тщательное обдумывание фичи появится, а за нем и сама фича. спасибо.#476432/27from Kopete, 24 months ago, in reply to /26
- @baadoo:@ugnich Да понятия не имею, само работает :) Сейчас пороюсь в настройках джаббера в миранде... Username — то что до @gmail.com, login server = gmail.com, SSL, port = 5223. Ниже группа опций Expert: [x] Manually specify connection host, host = talk.google.com, port = 5223, [x] keep connection alive.
Вроде всё. То, что я пропустил, в гмейле могу найти в папке Chats, и с утра Миранда приносит все ночные сообщения. А Chats я раз в месяц грохаю не глядя. Может ещё конечно гугловские настройки стоило бы посмотреть, но я туда не лазил вроде бы и даже не уверен, что быстро сориентируюсь, где там что-то, способное повлиять на джаббер.#476432/32from Miranda3D1F6B18, 24 months ago, in reply to /30
