• Google pokemon_go версия прекрасное паранойя Прекрасную версию опубликовали на apn.ru
    Если в кратце:
    — Основатель компании-разработчика нынешних покемонов в свое мремя основал Keyhole, Inc для картографирования поверхности, выкупленный в дальнейшем гуглом и ставший основой для его карт, земли, стрит-вью и т.д.
    — Keyhole, Inc спонсировался официальным венчурным фондом ЦРУ.
    — Игра заставляет вас снимать "покемона" со всех сторон, в деталях
    — Игра требует доступа к камере, GPS, гироскопу, и т.д. и игнорирует запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами — следила и будет следить.
    — Пользовательское соглашение не простое. Оно предупреждает, что любые сведения из игры (в т.ч. о вас и вашем ребенке) могут быть переданы куда угодно.
    — При инсталляции и первом заходе в игру сразу поблизости появляются три покемона, что заставляет игрока детально снять свою квартиру или офис.

    Размышляя в таком ключе, аргумент @belsnickel
    Niantic (разработчик покемонов) вообще хоть кому-то отвечал на просьбы создать портал для покемонов. Но нет. Никому. Им не до того, они игру делают.
    против сиюминутной гонки за монетизацией игры, уже и не выглядят так безосновательно. Если они действительно делают это так, монетизация будет далеко потом, а сейчас им действительно некогда, надо картографировать мир изнутри. Как наберут сведений, так зная твой Google Play ID или Apple ID (т.е. совершенно точно зная кто ты), они могут, например, распознавать текст и предметы из твоего жилища для целевого маркетинга.
    ♡ recommended by @Muu, @HorroRise, @oxpa, @unfalse

Replies (12)

  • @gothicsquash, Блеать, гуглопанорамы кругом, любой смартфон сливает всю инфу эпплогуглам, десятая винда сливает все некрософту, но шпионят только покемоны. Этот мир ебанулся.
  • @agafon, гуглопанорамы лишь на автомобильных дорогах. во дворах, и тем более в твоей квартире, их нет.
    любой смартфон сливает разрозненную числовую и текстовую инфу, которую не на что натянуть. эта же хрень заставляет миллионы зомбей заниматься картографированием помещений изнутри.
  • @gothicsquash, Давно уже есть стильная, модная, молодежная бигдата, гуглояндексы уже знают о тебе всё. Да и какая беда, если картографируют дворы и прочие труднодоступные места?
  • @agafon, беда в том, что труднодоступные места бывают разные.
    это может быть двор пятиэтажки, где бабушки сушат бельё и моют кости соседям. а может быть воинская часть или любой другой режимный\секретный объект. производство с коммерческой тайной, и т.д. да даже квартиры граждан, знанием о внутренностях которых можно так или иначе злоупотребить.
  • @gothicsquash, За воинские части и прочие секретные объекты есть специально обученные ответственные люди: контрразбедка, служба безопасности, etc. А делиться панорамами своей квартиры — то личное дело каждого.
  • @gothicsquash, Ну и всю такую подобную инфу уже давно выкладывают в соцсети.
  • @gothicsquash,
    — Игра заставляет вас снимать "покемона" со всех сторон, в деталях

    нет

    — При инсталляции и первом заходе в игру сразу поблизости появляются три покемона, что заставляет игрока детально снять свою квартиру или офис.

    нет
  • @gothicsquash,
    эта же хрень заставляет миллионы зомбей заниматься картографированием помещений изнутри.

    хватит пороть чушь, ей больно!
  • @gothicsquash,
    Niantic (разработчик покемонов) вообще хоть кому-то отвечал на просьбы создать портал для покемонов. Но нет. Никому. Им не до того, они игру делают.

    не было такой возможности, во всяком случае пока. Прталы все на базе порталов из игресса, куда они заботливо были добавлены игроками, причем в последние месяцы до того как niantic отделились от гугла — вообще без проверок.
  • @qnikst, хотя если это такой сарказм и попытка отвечать в духе статьи, то извини не распознал, на из-за истерии в обществе не отлечить такое
  • @gothicsquash, Клёво, только не понял зачем противопоставлять две стратегии монетизации. Они отлично дополняют друг друга.
  • @gothicsquash, я очень надеюсь, люди, которые про это рассуждают, все-таки шутят.