*psi+Мне становится страшно за проект psi+. Вот раньше была просто psi, поставил и пользуешь, всё просто. Потом пришла psi+ с интересными фишками и многими улучшениями, но опять же простая — поставил и пользуешь. Теперь же всё поменялось. Плагины! Чёрт бы побрал плагины к программам! Теперь скачиваешь psi+, скачиваешь плагины, ставишь, пытаешь разобраться какие из них тебе нужны, какие функции они выполняют, какие версии последние. Включаешь, пытаешься пользоваться ими. Ведь чтобы понять нужный плагин или нет надо попробовать попользоваться!
Так вот через неделю вроде определяешься что тебе надо, начинашь пользоваться и тут из rss ленты гуглокода и в жуйку сообщения, обновлён такой-то плагин, исправлениы такие-то баги в другом плагине и вся идиллия летит к чертям. Это опять надо скачивать плагины и устанавливать по новой! Каждый плагин — как отдельная программа, получается что для общения по джаберу у меня не одна программа, а десять. Пси+ и куча плагинов.
Зоопарк какой-то. Я чувствую себя ущербным и глубоко несчастным, ненавижу всю эту неопределенность, весь этот функционал предоставляемый плагинами и все эти их чёртовы обновления и исправления! У программ не должно быть плагинов!
#591416
from Work, 23 months ago