• футуро паранойя "Ученые научились вставлять в мозг человека микроскопические устройства для коммуникации с электронными приборами — причем без необходимости прибегать к сложным и тяжелым для здоровья операциям. Спонсором этого проекта стало Агентство перспективных оборонных научно-исследовательских проектов (DARPA), входящее в состав Минобороны США. Новая технология представлена в журнале Nature Biotechnology.

    Получившие финансирование от DARPA австралийские ученые сконструировали «стентопрут», который легко имплантируется в мозг через кровеносные сосуды. Этот контейнер помогает доставить внутрь головного мозга электродную матрицу. Стентопрут попадает в организм через катетер, который вставляется в кровеносный сосуд шеи. Затем медики ведут его к нужной зоне мозга, где он закрепляется и начинает фиксировать деятельность окружающих нейронов".

    Мне особенно понравилось слово "фиксировать".
    Параноик, знай: они не только следят за тобой, они еще могут тайком подсадить тебе в мозг электронного шпиона, который фиксирует все твои действия!

Replies (0)