"ФАС России приняла решение выдать компании «Оракл Корпорейшн» (Oracle Corporation) предписание о недопущении осуществления на территории Российской Федерации действий, которые могут привести к ограничению конкуренции, а также совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции на рынке систем управления базами данных, а именно:
1. Сохранять и периодически совершенствовать подключаемую архитектуру инструментов хранения MySQL.
2. После окончания срока действия текущих договоров с изготовителями комплексных продуктов, включающих MySQL (OEM) предложить поставщикам инструментов хранения, на данный момент являющимся обладателями коммерческой лицензии Sun, продлить договоры на тех же условиях на срок, истекающий не позднее 10 декабря 2014 года.
3. Совершенствовать и создавать дальнейшие версии MySQL в рамках общедоступной лицензии.
4. Не обязывать клиентов приобретать услуги поддержки у Oracle в качестве условия получения коммерческой лицензии на MySQL."
#607691
from Home6CAEEE73, 22 months ago